Рассчитать проектРассчитать акустический проект

Поможем подобрать оптимальные акустические панели

Логотип АПС-Технолоджи

Консультация инженера-акустика:

+7 (351) 240-02-22

пн.-пт. с 09:00 до 18:00 (МСК+2)

Многие офисные помещения нашего города нуждаются в улучшении акустических условий.

Мы предлагаем отличное решения для ваших акустических задач. Акустические панели от АПС Технолоджи благодаря современным изолирующим, поглощающим и отражающим материалам, используемым при их изготовлении, способны решить много шумовых задач.

 

Звук между этажами

 

Звук между этажами

 

 

Помещение: общего пользования, многоэтажные здания.

 

Какой должна быть акустика в помещении: зачастую звуки из фойе, общих коридоров и переходов между этажами беспокоят сотрудников офиса. В новых зданиях звуки отлично переходят на этаж ниже, если не приняты особые акустические меры. Чтобы подобных проблем не возникало, необходимо вмонтировать звукоизоляционные панели в разделяющие этажи строительные конструкции и потолки.

 

Технические рекомендации:

  • - Акустические панели с высоким звукопоглощением и звукоизоляцией помогут значительно улучшить акустический комфорт.

 

 

Шум дождя по крыше

 

Шум дождя по крыше

 

 

Помещение: офисы на последних этажах, пентхаусы.

 

Какой должна быть акустика в помещении: В некоторых случаях уровень шума, создаваемый биением дождя по крыше, может быть слишком высоким и неприемлемым для рабочей обстановки. С такой ситуацией можно справиться, установив двухцелевые звукопоглощающие и звукоизолирующие потолки.

 

Технические рекомендации:

  • - Максимальные обтекающие уровни давления звука во время дождя должны быть только на 20 дБ (А) выше, чем при сухой погоде.

 

 

Шум через межпотолочное пространство

 

Шум через межпотолочное пространство

 

 

Помещение: с подвесными потолками.

 

Какой должна быть акустика в помещении: Так же, как и в случае, описанном выше, необходимо использовать двухцелевые звукопоглощающие и звукоизолирующие панели. Эти панели имеют свойство поглощения звука на «задней» поверхности так же, как и не лицевой, значительно понижая шум в потолочных пустотах.

 

Технические рекомендации:

  • - Максимально повысить поглощение звука тыльными сторонами панелей в потолочных пустотах.
  • - Использование панелей на основе смолосодержащей каменной ваты.

 

 

Зоны с ограниченной высотой

 

Зоны с ограниченной высотой

 

 

Помещение: коридоры, подвалы, лестничные клетки.

 

Какой должна быть акустика в помещении: Известно, что лестничные клетки и подвалы ограничены по высоте и имеют сильно отражающие полы. Высота потолков зачастую не соответствует объему помещения и не позволяет обеспечить требуемый уровень шумопоглощения.

 

Технические рекомендации:

  • - Поглотитель в 20 мм толщиной способен обеспечить требуемый минимальный уровень звукопоглощения, а панель толщиной в 40 мм создаст отличное поглощение на протяжении широкого частотного ряда.

 

 

Громкие звуки во время спортивных мероприятий

 

Громкие звуки во время спортивных мероприятий

 

 

Помещение: школьные спортзалы, крытые стадионы, фитнес-центры.

 

Какой должна быть акустика в помещении: Большое пространство и высокие потолки в помещении с непродуманной акустической защитой создают чрезвычайно неприятную и нездоровую среду. Громкие звуки от криков, трения мяча или гула тренажеров мешает людям в полной мере наслаждаться отдыхом.

 

Технические рекомендации:

  • - Необходимого времени реверберации можно достичь за счет установки на потолках и стенах акустических панелей с высоким уровнем звукопоглощения, чтобы снизить эффект эха и стоячих волн.
  • - Время реверберации < 1.5 сек
  • - aw панелей минимум 0,9

 

 

Помещения с теплоемкими материалами

 

Помещения с теплоемкими материалами

 

 

Помещение: с теплоёмкими материалами

 

Какой должна быть акустика в помещении:Новое направление в архитектуре – помещения, где кондиционирование воздуха осуществляется с использованием суточного колебания температуры. Однако проблемы с акустикой в подобных помещениях не отличаются от проблем в других зданиях.

 

Технические рекомендации:

  • - Использование панелей с высоким звукопоглощением (aw>=0,9)
  • - Дополнительные звукопоглощающие панели крепятся на стены на высоком уровне.

 

 

Здания с плавательными бассейнами

 

Здания с плавательными бассейнами

 

 

Помещение: с плавательными бассейнами.

 

Сотрудники: менеджеры, юристы, доктора.

 

Какой должна быть акустика в помещении: Часто в помещениях с открытой водой, являющейся одной из наиболее сильных отражателей звука, используются поверхности с низкими акустическими свойствами. Для уменьшения эха и создания благоприятной акустической обстановки, нужно увеличить время реверберации.

 

Технические рекомендации:

  • - Использование акустических панелей с высоким звукопоглощением.
  • - Использование акустических потолков, отдельных секций, акустических экранов и вертикальных шумопоглотителях.

Решение акустических проблем, ч.1

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН
Яндекс.Метрика